Любовь Колтунова

Какое ведомство выдает медицинское заключение о состоянии здоровья иностранного гражданина?

Понятно, какие документы выдают кожвен, наркология и туббольница. А где в итоге выдается медицинское заключение о состоянии здоровья иностранца?

Яна Елисеева

Списки аккредитованнных мед. учреждений, имеющих право выдавать такие заключения ( сертификаты) имеется в подразделениях УФМС, в отделах по оформлению док-ов для ИГ ( могут быть на сайте ФМС) . В основном все специалисты и необходимые исследования проводятся в одном учреждении, ходить по разным диспансерам не нужно, как и использовать мед. заключения, выданные в другой стране

Андрей Астангалин

По моему любая поликлиника, но как иностранцу вам придется платить за медуслуги.