Иван Маркелов

На сколько хорош союз парня-девы и девушки-скорпиона?

Ли
Лилия

В паре женщины-Скорпиона и мужчины-Девы мужчина получает то, что ему необходимо: более активная, смелая и деятельная Скорпионша заботится о Деве. Самому этому мужчине зачастую не хватает смелости, он предпочитает размышлять, а не действовать, и старается избегать решительных поступков даже тогда, когда пришёл к логическим выводам о необходимости действий. А Скорпион не видит проблем в том, чтобы принять решение. Он вообще живёт более смело и его жизнь более насыщена событиями, чем у Девы. Благодаря женщине-Скорпиону Дева избегает застоя во многих сферах жизни. По сути, часто Скорпион расчищает ему дорогу для успеха, убирает врагов, неприятные объяснения, необходимость конфликтовать, и создаёт ту обстановку, в которой Деве ничто не мешает проявлять свои лучшие качества.
А самой женщине-Скорпиону брак с мужчиной-Девой представляется спокойной гаванью: ей ведь тоже порой бывает страшно при мыслях о том, куда способны завести её ничем не ограниченные стремления к риску, жажда деятельности и сексуальный темперамент.
Оба знака язвительны и умеют критиковать. Но Скорпионша критикует более зло, ведь она хорошо чувствует болевые точки человека, однако при этом интуиция помогает ей вовремя остановиться. Критика Девы – это мелкие и достаточно нудные упрёки из «любви к искусству» , причём совершенно без учёта реакции собеседника. «Я же критикую поступок, а не человека» – примерно так звучит девиз мужчины-Девы, и он не принимает в расчёт, что самому человеку эти нюансы абсолютно безразличны. Кроме того, Скорпион критично относится и к себе. А мужчина-Дева себя любит и неохотно признаёт свои собственные промахи. Одним словом, Скорпион знает, что такое критика и умело ею пользуется, а Дева знает, но применяет не там и не тогда, где это стоит делать. В итоге мужчина-Дева зачастую обижает свою любимую.
Между женщиной-Скорпионом и мужчиной-Девой возможны хорошие и очень продуктивные отношения в любой сфере жизни. Эти люди понимают и дополняют друг друга. Они оба постоянны в привязанностях и верны близким. Поэтому звёзды предсказывают им прочные и гармоничные отношения.
Удачи вам!!