Ек
Екатерина

Как вы относитесь к российским, умеренным националистам ?

Ольга Смирнова

Плохо отношусь... если всё время кричать "Россия для русских", то скоро вообще не будет никакой России. Если бы во время ВОВ на защиту общей родины вместе с русскими не встали представители других национальностей, то страну бы не отстояли.

Ирина Нилова

А это как? Умеренные?
Это те, кто пока ещё не убивает по национальному признаку?
Или кричит: "Россия для русских"? И тем самым пытается сократить Россию до размеров Москвы и Московской области?

Сергей Прытов

Сделать обрезание. Чтобы не больно "националистичили"!

Ден Кочуев

А "российские" это какие? Чукотские? Бурятские? Башкирские? Русские? Впрочем, уточнять не стоит.. . А отношусь хорошо. Ко всем. Любить свою нацию - это правильно и достойно уважения. Ненавидеть дугие - неправильно и достойно порицания. Но это не национализм. Это шовинизм. И вот к нему-то отношусь резко отрицательно.

Ольга Иванова

А в чём именно они умерены?

Борис Тарханов

Если кричать "Россия для русских", то придется гнать татар, башкир, чувашей, мордвин, чукчей, эскимосов, удмуртов, марийцев, в сумме 180 (официально) народов. А погнать их не получится: большинство народов на своей земле живут более 500 лет и присоединились к России вместе с территорией, а не пришли на эту территорию. Их пра-пра-прадеды тут жили еще во времена Ивана Грозного и идти им больше некуда.
Если вы являетесь националистом любого толка, то есть три варианта. (1) физическое уничтожение представителей остальных наций, (2) гнать их (по сути, с их же) территории, (3) полный развал России на кучу мелких кусков (это самый гуманный вариант) . И этот гуманный вариант подразумевает, что: да, русских в России более 70-75%, но исторически русской территории и 20% не наберется. Все, что за Уралом - это более половины площади. А все, что до Урала - тоже далеко не все исконно русское.
Если же подразумевалось, что чеченцы не должны приходить в Москву и устраивать там свои порядки, то так и скажите. А то люди неправильно воспримут. Надо корректно, конкретно и четко выражаться.

Чу
Чулпан

В современном значении национализм = превознесение своей нации в ущерб другим. Умеренно ненавидеть другие народы нельзя, это легко перерастает в нацизм и фашизм. Отношусь плохо! Уважаю патриотов.

Ai
Aid

в разделе ЛИНГВИСТИКА отношусь нормально

Гуля О.

я больше люблю радикальных

Ко
Костя

Если националист охотится на негров не чаще раза в неделю, то положительно