Viktor Eremkin

После педиатрического университета, закончив "стоматолога",можно работать только детским стоматологом или взрослым тоже?

Александра Большакова

Ну, во-первых, никакого "педиатрического университета" не существует. Врачи учатся в медицинских ВУЗах. "Педиатрический" - это название факультета в медвузе, наряду с "Лечебным" и "Стоматологическим". Так вот. что я хочу сказать, на педиатрическом факультете учат на любого детского-врача, кроме детского стоматолога. Я понимаю, все "детское" на педиатрическом. Но все же "стоматология" это уже отдельная часть медицины, для нее посвящается отдельный факультет "Стоматологический". Поступай на него, учись 5 лет, а потом в ординатуру, если хочешь стать специалистом. В ординатуре ты можешь стать как раз детским стоматологом. Можешь просто остаться обычным стоматологом после 5 лет учебы, если детей не любишь. Удачи!

Лена

Вы поступаете на стоматологический факультет, учитесь 5 лет и после его окончания, получив диплом стоматолога, вы идете в ординатуру, учитесь еще 2 года и будете детским стоматологом.
,