Азиз Бойбобоев

Стоит ли оформлять опекуество над братом приемного ребенка?

У нас двое приемных детей (младший сын и старшая дочь) друг другу они не родные. У старшей (15 лет ей) нашлись брат и сестра мы нормально общаемся и дружим. Недавно у младшего обнаружился старший брат ровесник нашей дочери. Мы сыну про это ничего не говорили еще, а сами думаем оформить опекунство над парнем (он в детском доме) . Доходы жил площадь позволяет. В основном семья не против, но чуствуется, они сомниваются. Что вы думаете по этому поводу? И как думаете подружатся они или нет? Будет ли парню комфортно у нас? Его мы еще не спрашивали, надо сначала дома это решить.

Alen4Ik *

Вот дома решите сначала, в гости его пригласите на денёк, а потом уже и будете решать, надо его брать или нет.

Наталья Сенчишина

Я бы, наверное, взяла и брата. Но, конечно, сначала нужно обсудить все с семьей и с самим ребенком.

Иван Михайлович

а вы не боитесь? 15тилетнего подростка в дом. Зачем вам это надо? Воспитываете тех, что есть. Раз сомневаетесь и просите совета, то не стоит. Гены- страшная штука