Нина Кукуева

Как снять старый кухонный смеситель?

Не откручивается гайка крепления кухонного смесителя из-за налёта и ржавчины. Что делать? Можно ли отпилить смеситель по основанию корпуса (та часть, что над раковиной)?

Александр Горский

На гайку накапайте средство для чистки ржавчины и налета. Через несколько минут еще раз попробуйте отвернуть.

Сергей

Кувалдой

Татьяна Конева

Есть специальные жидкости для снятия всякого налета и ржавчины. Продаются в любом магазине с автозапчастями или на строительном рынке любом

Ion Zavtoni

Брызнуть жидкостью << Краб >>, в магазине автозапчастей продают.

Ан
Анастасия

В автомагазине продается "жидкий ключ" --полить и газовым ключом отвернуть

Антон

Попробовать обстучать гайку. Если не пойдёт - дрель со сверлом d=5-6 мм и рассверлить по высоте гайку