Валентин Бутаков

Договорились о купле-продаже квартиры...

Договорились о купле-продаже квартиры (я - купить, а он - продать) , я ему отдал всю сумму (деньги приличные) , он написал расписку и исчез, сделку так и не заключили. Сейчас скрывается от меня. Прошло уже полгода. Если я напишу иск мировому судье, признают ли его действия мошенническими? Какое наказание ему грозит?

Владимир Кулаков

Какая связь между "напишу мировому судье" и мошенничеством?
Иск по ГК и ГПК, уголовное дело по УК и УПК.

Заявление в полицию, пусть этого шустряка менты ищут

Ольга Осютина

Для того чтобы его действия признали мошенническими писать заявление надо в полицию. В мировой суд Вы можете обратиться с иском, если размер ущерба причинённого обманщиком не превышает 50тыс. руб. Если же сумма ущерба выше этой цифры, то обращаться следует в городской.

Раим Абдулкадеров

Как же так можно. Надо было хотя бы, чтобы в расписке расписались свидетели о получении средств.

Эля Лиса

ты ИДИОТ? или только прикидываешься?

Djanuska Lapuska

Там наверняка и расписка неверно составлена=D

Alexalex

Идите к адвокату, составляйте исковое заявление о признании договора купли-продажи квартиры заключённым и регистрируйте договор.
Если расписка правильно составлена.