Сергей Смагин

квартира продана, есть договор купли-продажи.

Если в данной квартире случится какая-нибудь авария вправе ли настоящий владелец предъявлять какие-либо требования к прежнему собственнику?

Ва
Вася

если право собственности зарегистрировано на нового владельца - нет

Авдонин Дмитрий

Уже нет. сразу все уточняйте

Максим Фирсов

Если в двойном полу или в скрытой нише в стене обнаружится труп, то да.

Khatuna Khalvashi

вообще -то, договор считается исполненным .когда сторонами подписывается Акт приёма-передачи...

Roma Mitrokhin

У вас полгода на то, чтобы отозвать сделку, и у вашего покупателя также. А потом, хоть трава не расти. Да и дефект может быть по вине кого угодно, не обязательно Вас. Это ведь еще доказать нужно. А в аварии после продажи Вы, однозначно, не будете признаны. За состоянием коммуникаций следит владелец (собственник).

Андрей Холлей

Попытаться может, мотивируя тем, что квартира продана со скрытыми дефектами.