Рома Никитин

почему на антипригарной сковороде, масло свертывается?

когда я пытаюсь растереть подсолнечное масло по сковороде, оно у меня просто свёртывается в маленькие капельки. Сковорода блинная, но блины увы на ней не выходят,... когда я наливаюсь смесь она просто также не растекается по всей сковороде и в итоге у меня получаются толстые не прожаренные блины. PS. тесто для блинов нормальное! по крайней мере на чугунной все получалось.. .

Султанай

Непригарная = неприлипучая. Вот масло и собирается в капельки. Не хочет прилипать и растекаться ровным слоем. Жарьте как раньше, на чугунной. И блины получатся, и для здоровья полезнее будет, ещё не известно, как, при каких условиях и когда тефлон может попадать в пищу в процессе её приготовления. А если уж так охото на непригарной - тогда масло добавляется в тесто и хорошо размешивается, чтоб оно не плавало на поверхности. Масла в таком случае не жалейте, на литр теста где-то с полстакана масла, не меньше - самое то.

Евгений Божко

Масло не может свертываться! (((правильно Вам ответила Елена Казак-просто перегреваеете сковородку!

/.
/// ...

перегреваете сковороду. Уменьшите нагрев и блины не будут комом.

Ванек Окт

масло добавляется в тесто, 1-2 ст л на литр теста (а не полстакана) . можно вместо этого взять кусок бинта (чистой тряпочки) , сложить его, пропитать маслом и протирать сковородку перед каждым блином

Тамара Яблонская

можно и без масла жарить

Валерия Чугунова

под блины а/пригарная сковорода смазывается только первый раз. Масло добавляется в тесто, но конечно не полстакана.