ЕШ
Елена Шишкарева

Уходить с 9-го или до 11 учиться?

Я не совсем хорошо учусь, по математике двоечница, но хочу в 10-й, потому что не определилась с профессией. Но боюсь что не сдам экзамены, мама заставляет идти в техникум, но там по специальности. А я не определилась, и хочется в 10-й не покидать других. Что делать? И что лучше?

КА
Козлов Андрей

Я ушёл после 9го в СПТУ - и нормально живу после этого. В ПТУ получил образование на автослесаря, после закончил институт

На
Наталья

Если плохо учишься, то иди в колледж. Там упрощённая программа по предметам. Выйдешь оттуда отличницей, да ещё и с дипломом.

СЩ
Светлана Щевелёва

Если хочешь сдавать ЕГЭ, то продолжай учиться до 11. Нет, тогда иди в колледж. Хотяя.. . Лучше в колледж. Там обучат тебя профессии. Будут практики, в ВУЗе их нет. Там чисто лекции и все. Есть практики, но они не по специальности. А в колледже по специальности. В колледже тебя четко проконтролируют преподы, выучишь с А до Я все.. . За прогулы в колледже наказывают, а в Универе нет.

Ти
Тина

иди в технари и нечего не бойся

СП
Сергей Прытов

Раньше или позже в жизни всё равно происходят подобные расставания. Это болезненно всегда. Все через это проходят и не раз. На сайтах ВК, ОДНОКЛАСНИКИ, вот и собираются такие скучающие, ищущие. Когда уйдёшь из вуза или колледжа, будет точно такое же настроение и грусть. Не понятно, зачем идти учиться в следующий класс, если не тянуть учёбу? Тем более, что дальше будет ещё сложнее.

Наташа Кулешова
Наташа Кулешова

в колледж с 9.. в институт с 11

МБ
Марина Бухарова

Знаешь что я тебе рекомендую учиться дальше так как в колледже все испорчено. . И ужасно ты просто тупо слушаешь лекции. . И тама знакомых, родных нету.. . Как то трудновато одной.. . Та так же как и в школе посто незнакомые люди и свободная форма! Я тебе рекомендую дальше так как в школе все родные и ты если долго учишься можешь попросить или что то еще! А тама все своими мозгами это ужасно

Похожие вопросы
Лучше учиться до 11 класса, или уйти после 9?
Лучше учится до 9 го класса или до 11 го. И почему??
Лучше учиться до 9 класса или до 11?
После какого класса лучше уходить? После 9-го или 11-го ?
Уходить после 9 или после 11?
Преимущества и недостатки. После 9-го класса в техникум или учиться до 11-го?
после какого класса лучше уходить-после 9 или 11?
После какого лучше уходить после 9 или 11? И почему ?
как лучше поступать в высшее уч. заведение? после 9-го или 11-го класса?
Тяжело ли учиться в Техникуме? И что лучше уходить после 11-того или после 9-того ?