Ирина Голуб

Как отменить дарение доли? Человек был не прав, очень расскаивается, что ему делать?

Сергей Боханов

Отмена договора дарения или признание его недействительным осуществляется в судебном порядке, при условии, если истец докажет наличие установленных законом ( Гражданским кодексом РФ) оснований для такой отмены или признания. Ваше "очень раскаивается, был не прав" можно расценить просто-передумал. Это основанием для отмены дарения или для признания сделки недействительной не является.

Дарья Гахария

Про то что вы пишите. -то это тогда было "да", а сейчас "нет" потому что раскаялся. Это бред. если вы в суде сможете доказать, основываясь на основания, установленные ГК РФ, то вперед. а так бред сивой кобылы!!!

Виктор Снигур

Этому человеку подарить обратно, назад.

Михаил Магжанов

отмена договора дарения-довольно сложная процедура. по закону, договор отменяется, если одаряемый убил или хотел убить дарителя . не ваш случай? тогда не прокатит. или если одаряемый обращается с подарком бесхозяйственно, что может привести к его потере. бомбу под квартиру не подложил? взрывчатые и опасные в-ва не хранит? бассейн из спальни на третьем этаже высотки не делает? тогда и этот пункт-мимо. но вот если на момент совершения сделки человек был лишен дееспособности в судебном порядке, то вернуть подарок возможно вполне. тк человек не отдавал отчет в своих действиях. . именно поэтому раньше в обязательном порядке требовали справку из психушки. сейчас, увы, этого нет

Андрей Силибаев

Использовать произошедшее как жизненный урок. И впредь совершать взвешенные и обдуманные действия.