Мария

Подскажите пожалуйста имеет ли право отец будучи в разводе с женой не прописывать у себя своего ребёнка 14 лет

Ольга Иванова

Имеет. Это делается только по общему согласию. И запомните, отец после развода уже не отец. А ребенок- это досадное прошлое. Но встречаются исключения.

Olga Ch

имеет) главное что сделать ребенка смог, а все остальное не считается, где ребенок будет дальше жить))

Алена Новикова

ребенок проживает с матерью
и отец, как законопослушный гражданин, не хочет нарушать закон
и регистрировать человека который не проживает в его квартире

Андрей Стажков

Вы соглашение заключили о порядке воспитания ребенка? С кем он остается проживать? Или решение суда было? Из этого исходите. Прописка (регистрация по месту жительства) - это вторично, а первично - где находится это место жительства

Aiazbek Asanbekov

Полное .И заставить прописать нельзя, но и выписать тоже.

Inna Prusova

Разрешение на регистрацию дело сугубо личное и добровольное- что значит заставить- он собственник имущества и сам им распоряжается.

Лейла Маммедова

Ребенок регистрируется у того родителя, с которым фактически проживает.

Алексей Шерстюк

Только собственник вправе распоряжаться своим имуществом, в том числе и по регистрации ребенка и ни кто не может его обязать не иначе как по суду.

Ирина Воронова

Ребенка обязан прописать тот, кто получает на него алименты, т. к. с ним определено место жительства ребенка.

Хотите, чтобы отца обязали прописать ребенка - ну так отказывайтесь от алиментов и определяйте место жительства ребенка с отцом.

А то хотите и на елку влезть и попу не поцарапать