Максим Тарасов

Какие конфеты вредны или нейтралльны?

Из каких основных веществ состоят конфеты? Какао, сахар, а что еще? Какие эти вещества (вредные, нейтральные, полезные) . Если вещество полезное то обязательно напишите почему

Вячеслав

Пользы в конфетах нет. Это просто быстрые углеводы!
Конфеты включают в себя огромное количество углеводов, что сильно отражается на фигуре любителей сладкого. От большого потребления конфет может развиться кариес.
Особенно вредны для зубов жевательные и сосательные конфеты. Содержащееся в них количество сахара, красителей, химических добавок и ароматизаторов превышает все мыслимые пределы. Леденцы, находясь во рту длительное время, портят эмаль зубов. Карамель, являясь более безопасной, тоже может принести вред организму из-за переизбытка сахара в своем составе. Если конфеты имеют интенсивный красный, зеленый, оранжевый цвет, значит, в них добавили большое количество искусственных красителей, что может вызвать заболевания желудочно-кишечного тракта и аллергию. Еще более опасной может быть некачественная начинка в карамели. Поэтому нужно всегда покупать проверенную продукцию известного производителя.
Наиболее вредными для здоровья являются конфеты, имеющие освежающее действие, так как в них содержится наиболее опасный вид искусственного ароматизатора — химический ментол.

Инга Левицкая

шоколад полезен, если кусочек..

Андрей Мальцев

лучше качественный темный шоколад - только польза.
а насчет конфет - как ни банально, дорогие сорта типа Godiva, те, в которых большой процент содержания шоколада.
когда-то в советские времена были чудные горькие трюфели "экстра" - не те, знакомые всем по форме фунтики (хотя и они неплохие) , а небольшие, прямоугольные конфеты в светлой обертке. отменного качества были конфеты в шоколадном наборе "Кремлевский".

не соглашусь в пользователем "Агнешка". так воспринимать мир не здорово)))

Cветлана

Какой-нибудь чернослив или курага в шоколаде 🙂 всё полезнее, чем обычные)

Дмитрий Орлов

Сейчас есть с сухофруктами, со злаками конфеты, будет вам более нейтрально.