Полина Смолина

Может ли передаться Саркоптозный клещ от собаки к человеку ?

Может ли передаться человеку от собаки Саркоптозный клещ? Собака подхватила Саркоптозный клещ

Может ли передаться человеку от собаки Саркоптозный клещ? Собака подхватила Саркоптозный клещ, отвел к ветеринару вкололи уколы. Теперь что делать с квартирой? Могут быть эти клещи в квартире? Или вещи я не знаю подскажите кто сталкивался с этой проблемой

Алексей

а ветеринар вам разве этого не рассказал? Сами бы у него и спросили, он точно все знает

Светлана Орлова

Саркоптозный клещи чесотки, которые инфицируют человека, не заражают собак и других животных. Аналогичным образом, клещи чесотки от животных не выживают и не размножаются в организме человека. Тем не менее, они могут жить достаточно долго, чтобы вызвать у людей, зуд (зудящие аллергии) и папулы в несколько дней.