Виталий Бондаренко

Почему среди моих кур нету наседок?

Уже много лет подрят у меня нету кур наседок. Каждый год я меняю петухов но наседок также нету, хотя яйца являются оплодотвореными

Ska

Если вам срочно потребовалась наседка, а куры еще не желают садиться на яйца, то в таком случае в гнездо принудительно сажают несушку и кладут несколько яиц. Птицу накрывают, чтобы не убежала, и выдерживают так 3-4 дня, выпуская ее два раза в день для кормления и поения. Часто птица после этих манипуляций “рассиживается”.Источник: http://smoldacha.ru/kurica_nasedka.html