Анна Берне

из чего можно построить ступеньку в квартире?

короче, идея такая: я хочу снести перегородку между кухней и залом так, чтобы получилось одно большое пространство. но, я хочу отделить зону кухни с помощью ступеньки. теперь вопрос: из чего можно сделать такую ступеньку? это, фактически, новый пол, соответственно, он должен быть прочным, чтобы на него можно было поставить холодильник, мойку, газовую плиту и прочее. желаемая высота ступеньки, приблизительно, 20-25 см. да и еще момент, это должно быть дешево и сердито.
вот у меня есть мысль: бросить деревянные рейки на пол, а сверху на них прессованные опилки (ДВП или ДСП, я не знаю как правильно оно называется). вот только не знаю, выдержит ли такая конструкция такую нагрузку или нет.

вот и я о том же,а не провалится ли такая кирпичная ступенька на моих соседей снизу?ибо там кирпича 2,а то и 3,в высоту получится.20-25 см высота не маленькая.стену сносить можно 100%.

Станислав Романов

газо силикат 20 выложи в среднем на кухню 15 м квадратных 3 куба ето по деньгам примерно 300 долоров готовая основа для любого пола хоть плитка хоть паркет хоть ламинат а под ДСП нудна доски спложняком иначе тонкая ножка может его пробить и если ети листы намокнут то все им пиздец

1111111

ну кирпичом вылажи, а сверху плиткой для красоты.... не?

Al
Alexey

я очень-очень неспециалист, но подумалось про цемент) как вот тротуары заливают.. . хотя тут, наверное, встанет вопрос, а не провалится ли такая ступенька к соседям)

Иван Марков

а вы вообще узнавали, можно ли сносить эту стенку? она же может быть несущей.
а ступеньку можно выложить кирпичом и раствором цемента поверх этого сделать любую форму

Екатерина Мясникова

я за брус+фанера-удобный монтаж, кирпич, раствор и блок соседей не напрягает, вес небольшой, места хранения можно под ступенькой организовать.

Мария Мартиросян

брус квадратом из которого ещё бани строят и поверх осб, если лаком покрыть то смотриться нормально