Константин Чеклецов

А вы ради детей решились бы продать квартиру и построить дом на 2 хозяина???

Паша Юдин

дом хоть на три хозяина... лучше любой квартиры!!!!

Anar Ismailov

Никакое РАНО вам этого не разрешит сделать - даже если вы решились

Риита Радикова

да-да с удовольствием

Александр

Именно ради детей - продали квартиру в москве купили всем квартиры в подмосковье новые прекрасные квартиры.

Наталья Тимочкина

Думаю нет! Такое в России, если не несёт собой важных причин , -просто авантюра, это раз! А, во - вторых, глава дома не ребёнок, а родители и им решать - что лучше для детей ...тут нельзя какими - то сиюминутными факторами руководствоваться ...Это Россия : в этой стране если лишаются жилища, то почти всегда - без возможности приобрести таковое вновь ...

..........aselya Akirova........

Решилась...))))))))))

М-
М - V

Нет.

Марина Денисова

Решилась бы, только это нафик никому не нужно. Нельзя жить молодым и родителям под одной крышей, даже с разными входами.

Михаил Сергеев

Не задумываясь.

Кирилл Митрохин

Мы почти так и сделали. Только продали квартиру и купили дом. На одного хозяина. Большой.

Лия

я ради детей не решаюсь продать квартиру, что б по быстрому достроить в чистовую коробку коттеджа

Стася Иванова

а что значит -ради детей
у вас плохая квартира. .
дети же могут жить и в квартире
конечно же. . дом это здорово
но хорошо, когда хозяева только вы, ваша семья
для меня значения -дом. . это там где нет соседей. . пусть они и будут за забором (как говориться)
хотя очень хорошо отношусь. .
но приятно, когда. . на своей территории, хозяев иных нет.. .
т. е. для меня - приобретение дома, является неким единением. . земля, -задумки, и это только ваше.. .

Ангельское

Очень хочу, но не решаюсь. т. к. моя квартира стоит недорого и денег на постройку дома не хватит. И много не хватит

Артем :)

Вы уже сделали все для своих детей - вырастили, образование дали, они уже взрослые и сами родители. Поэтому вам не следует больше за них думать, живите только своей жизнью, а не жизнью детей, найдите себе новые приоритеты и увлечения. Теперь ваша задача думать только об своем удовольствии - вы по жизни все дела уже переделали, теперь только удовольствия.
Поэтому если именно вы хотите жить в доме, а не в квартире - живите, но опять таки если именно вам это так нравится (ну не всем нравится жить в деревне, не всем) . А оправдывать это свое желание жить в деревне надобностью детей точно не стоит. Никто этого никогда не оценит - а вы именно великой благодарности ведь от детей ждете - не ждите, им может совсем и не понравится жить в деревне, у них могут быть другие планы.
И надо реально мыслить - ремонт это нервы и силы, а строительство - это силы, и силы, и силы - это помимо денег. Поэтому взвесье эти свои силы - хватит ли вам здоровья, нервов и самой жизни, чтобы построить дом. Может быть все же купить готовый, если уж он так вам нужен.

Денис Прибылов

Нет, я бы не решилась.