Ольгп Сланко

Как продать квартиру если хозяин 2% против и в неизвестности??

Кто может подскажите) Если квартира поделена на 3 доли: 48% и 48% и 2% И хозяин 2% не дает согласия на продажу да и вообще не известно где находится и налоги за своё имущество ниразу не платил и на руках не имеет документов на эту долю а у других владельцов долей есть желание продать квартиру ЧТО ДЕЛАЬ?

Описалась я под вечер (((((

Ольга Сиротина

ст. 252 ГК РФ:
4. В случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию.
5. С получением компенсации в соответствии с настоящей статьей собственник утрачивает право на долю в общем имуществе.

Обратитесь в суд

Алексей Баканов

а куда еще 2% делись? ты бы сперва их поискал

Ро
Роза

Что-то у Вас с арифметикой не в порядке...