Любовь Попова

если продана квартира и в ней сделали мастера неправильно отопление, на кого в суд под на них или бывшыего хозяина?

Татьяна Бужак

Согласно ст. 1095 ГК РФ вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу гражданина либо имуществу юридического лица вследствие конструктивных, рецептурных или иных недостатков товара, работы или услуги, а также вследствие недостоверной или недостаточной информации о товаре (работе, услуге) , подлежит возмещению продавцом или изготовителем товара, лицом, выполнившим работу или оказавшим услугу (исполнителем) , независимо от их вины и от того, состоял потерпевший с ними в договорных отношениях или нет.

При этом, согласно ст. 475 ГК РФ если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:

-соразмерного уменьшения покупной цены;
-безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;

-возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.

Таким образом, в зависимости от того, причинен уже Вам вред недостатком или вреда нет, но есть только сам недостаток, Вы можете подать в суд и на бывшего хозяина (продавца квартиры) - по недостатку и на организацию или ИП выполнившую работу по причиненному вреду.

Алена Кусова

При продаже жэк должен был подписать акт приемки квартиры новыми хозяевами в исправном тех. состоянии, новые и отвечают, вместе с жэком

Marishka

на кого хочешь подавай.
все равно ни хера не получишь

Его Сиятельство Граф Аверкин

С кого угодно можете спрашивать!