Наташа Чернова

Имеют соседи право знать состоит ли их сосед по многоквартирному дому на психоневрологическом учёте?

мне надо объяснить детям как вести себя с неадекватным человеком.

Всеволод

Нет. Информация о здоровье - это личная информация, разглашению не подлежит (если человек сам не поведал соседям о своих проблемах).

Екатерина Афанасьева

мне как соседке и по хрену, вот честно говорю. на каком учете и что мой сосед. и права мне такого не надо. не буйствует? не надоедает? и срать мне на его учёт. вот алкаши из соседних домов. нигде не на учёте - это проблемка)

Дмитрий Творанович

зачем?
нет.

но лучше знать, чтобы вовремя позвонить, когда ему "станет плохо"

Зу
Зульфия

Не имеет. А объяснить детям вы можете и без этого знания. Моя мама в свое время так и сделала, преподав мне несколько уроков... ) всю жизнь прожила на одной лестничной клетке с соседкой, терроризирующей окрестности...)

Alexandr Glazyrin

я жила в 17этажном доме. хороший дом, хорошие соседи. а потом как-то я узнала, что одна бабка не в себе. тихое помешательство. а еще малолетний поджигатель где-то на верхних этажах! страшно! когда людей много, не узнаешь кто там что творит!

Максим Калашник

Нет конечно. это секретная инфа. ее порой и родственникам не дают. только по запросу через участкового можно узнать.

Андрей Горбань

нет. это незаконное вмешательство в частную жизнь. если он не бросается с ножом на них лично - не имеют право узнавать

Максим Моисеенко

Право имеют, но нет права узнавать.

Екатерина Трубицына

нет не имеют.. мед диагноз-врачебная тайна

Роман Строгонов

Ну так возьмите и объясните детям как вести себя с такими людьми. Для этого справка от врача не нужна. Да и выдадут ее разве что только суду.