Ро
Роман

Сколько\какой процент людей способны пробежать марафон? и как вы оцените сложность этого достижения?

Славик

Думаю, любому человеку средней физической подготовленности хватит на это сил 🙂 Если, конечно, не брать в расчёт результаты и готовиться серьёзно. А поскольку бег монотонен, очень важен психологический и эмоциональный настрой. Как оценить сложность? Десять баллов из десяти! Потому что главным соревнованием на дистанции будет борьба с самим собой.

Кирилл

Думаю что без подготовки - практически невозможно, именно пробежать а не пройти. Таких людей не более 1-2%.

Se
Sef

Оба ответа выше верные. Но в вопросе не все условия указаны. Если на результат бежать, так и процента не будет. У нас силовиков в стране гоняют и соревнования между ними устраивают. Они марафон пробегут. Я сам бегал десяток лет за городом и никого с роду там бегущего не видел. Однажды в десяти км от города группу бегущих мужиков увидел. Они с приличной скоростью бежали и с интересом на меня смотрели (я еще быстрей бежал, т. к. бегом занимался) . Через неделю там соревнования среди силовиков провели. Правда на соревнованиях они только в один конец бежали, а это 10 км. Но на тренировках они по 20 км пробегали. А марафон в разных условиях бывает. По телику видно, что на пути столики с водой ставят. Я без столиков пару раз пробежал удачно, а на третий обезвоживание организма наступило. Тут то я в 99% слабаков попал.