Дина

Помогите, не работает триколор тв!!!

На экране телевизора появилось окно"Короткое замыкание. Отключите блок питания и проверьте антенну "Что делать??? (у меня триколор тв)

не,просто кабель лучше зачистил и все ок

Лю
Людмила

Вариант первый - действительно замыкает центральная жила с оплеткой ВЧ кабеля. Это можно проверить тестером, предварительно отсоединив кабель от антенны и от приемника. Вариант второй, неисправность самого ресивера. В моделях с 8305 по 8308 достаточно часто проявляется. Горит резистор ВЧ модуля приемника. Везите в сервис, при наличии гарантийного талона ремонт сделают бесплатно. Адреса официальных сервис центров Триколор тут: http://mega-service.org/public/new/service-centers.htm