Константин Попов

ребенку 15 лет в сопровождении взрослых, но без родителей выезжает по территории РФ, нужна ли нотариальная доверенность?

Вадим Смирнов

Если с ребенком что-то случится, кто-то должен представлять его интересы. Может быть: болезнь, травма, правонарушение. И получится, ребенок болтается по стране один?.

Дамир Сайфутдинов

желательна. Ведь если с ребенком что то случится - заболеет - даже для применения инструментального обследовании нужно согласие родителя, а уж не дай бог полиция заберет -отдадут только родителю. Даже дед/бабка - не законные представители.
и нотариальная доверенность на представление интересов родителя по вопросам ребенка в таких случаях - единственный выход.

Андрей

Нужна.

Ольга Маширова

НЕТ НЕ НУЖНА

Евгений

нужна

Денис Калугин

До 16 лет ребенка доверенность нужна.

Dorin

ОБЯЗАТЕЛЬНО, и сделай от двух родителей