Наталья Силаева

чем суд может помочь

Просто поясняю.... Квартира преобретена при семейной жизни, совместно нажитое имущество, при разводе оба супруга не идут на компромисс на раздел, на продажу, на размен, при участие суда, к чему может привести раздел имужества

Вусал С

Поделят по 1\2 на каждого и признают право собственности каждого на половину квартиры. Если изначально собственность долевая, то она УЖЕ разделена.

Ксения

Компромисс может быть при разделе добровольном, по соглашению. А суд без всякого компромисса поделит - за каждым 1/2 доля. Что они будут с этими долями потом делать суд не интересует

Алена Руденко

каждый получит по 1/2 квартиры
на бумаге и по документам
а уже продавать и деньги делить будут сами, без суда

Максим Крайнов

Не понятно на ком зарег. квартира? Для начала установите свое право на 1/2 долю всего имущества в период брака - своим решением суд и поможет. А дальше - уже можно решить вопрос о выкупе и/или продажи доли и/или всей квартиры - в зависимости от ситуации.

Zgtnz Dfdsfds

Если имущество не разделено на доли изначально, то суд постановит раздел по 1/2 на каждого.