Танюшка Лукина

У меня установлен на диск C виндовс 7 а что будет если установлю на диск D виндовс хр можно ли это сделать?

а при включения пк будет возможность выбора хр и вин7?

Алексей Сомов

меню загрузки не будет.
что бы было загрузи мультибут (это название программы)

Игорь Светлов

Можно, но установка XP после Windows 7 снесет загрузчик Windows 7. В результате будет доступна только XP.
Чтобы нормально выбирать ОС для запуска, нужно одно из двух:
1. Восстановить загрузчик с диска Windows7 после установки (или ищи программку EasyBCD)
2. Скрыть перед установкой диск C, потом поставить XP, а затем восстановить и сделать загрузочным (активным) , и прописать путь к XP в загрузчик Windows 7.

Вариант 1 проще, Вариант 2 даёт иллюзию, что на обеих оперционках диск C - системный раздел, хотя по факту - это разные разделы.