Бактыгуль Абдылдаева

Пожаловаться на аэрофлот и возместить убытки.

Добрый вечер! 6 июля летела рейсом аэрофлота (перевозчик Russian airlines) из Питера в Мюнхен. Прилет был 11-30 по метсному, в 14-00 у меня был куплен билет на автобус до Констанца. Но, по прилету в Мюнхен, я не обнаружила своего багажа на ленте (и не только я)... Прождала сотрудников компании до часу дня, но появиться они так и не соизволили. Пошла в Lost&Found, написала заявление о потере, мне дали бумажку и номер, по которому нужно позвонить. Позвонила в среду, сказали, багаж будет завтра (т. е. в четверг 10 июля) . Но его до сих пор нет.

Подскажите, что делать в таком случае, к кому обращаться и как возместить билет на пропущенный автобус и моральный ущерб за задержку?

Елена Окрема

по возвращению в Россию, собрав все документы из Мюнхенского аэропорта, подавайте претензию в Аэрофлот. Задержка или потеря багажа - обычное дело в авиации. Поэтому в каждом аэропорту есть офис Lost&Found