Марина Полина

Как часто вы чистите зубы?

Хочу поинтересоваться, как часто вы чистите зубы? Дело в том, что я с раннего детства чищу зубы два раза в день. Утром и вечером. Днем их чистить не представляется возможным, потому как нахожусь на работе, как и многие другие люди. Выполняя эту процедуру много лет, я заметил следующее. Мои зубы не становятся белей или чище. Они с внутренней стороны сначала слегка пожелтели, но со временем они становятся все темнее и темнее. В чем причина такого результата, если я всегда чищу как положено свои зубы? Да, еще вот что хотел сказать, просто сразу пропустил. Лицевая сторона зубов имеет нормальный родной цвет зубов и не имеет желтого оттенка. Почему так происходит?

Сашуля

По правде отвечу на Ваш вопрос, крайне редко. Это потому, что мои зубы постоянно находятся в отличном состоянии, и чтобы их прочистить, достаточно одной жвательной пластинки (жвачка) и всё, чищу зубы только тогда, когда ощущаю дискомфорт или боль в определённых зонах ротовой полости. Крепкие зубы у меня, вполне здоровые!!!

Юля Чагина

каждый год

Наталья Лагутина

2 раза в день.

Алексей Бодрый

раз в месяц когда купаюсь

Ирина Ларина

чистим с утра и вечером 🙂 возможно вы курите? видимо этому причина потемнения налета зубов....

Светлана Вертелина

1). Минимум два раза, как и положено - утром и вечером!
2). Надо же удалять остатки пищи вечером и освежать полость рта утром!
3). Плюс - после принятия острой или сильнопахнущей пищи (чеснок и т. д. ) .
4). Перед выходом, когда предстоит общение с людьми.
5). Насчёт потемнения вам лучше получить ответ у специалиста - стоматолога!

Оля

два-три раза в день.

Iriska ;-)

1-2 раза. После чеснока и селедки, перед встречей, и делаю чистку периодически

Alexander Ignatenko

раз в день

Just-Do It

Я свои вынимаю для чистки почти каждый раз как в сартир иду.

Александра Павлова

утром только, они у меня кривые, стараюсь выпрямить щеткой

В:
Виктория :)

2 раза, если надо куда-то идти то и перед выходом!!

ОК
Ольга Корноухова

Причины потемнения зубов кроются не в том, чистите вы их или нет. Они все равно будут темнеть или желтеть. Естественно. что зубная паста частично их отбеливает и предохраняет, но в данной теме нужно обратить внимание совсем на другое. Белизна зубов и их потемнение напрямую зависит от того что мы едим или пьем. К примеру это могут быть продукты питания содержащие красители. другой пример - это крепкий чай или кофе, который пьет весь народ, после того как проснулся. Что касается курильщиков, то о них даже и не стоит говорить. У всех людей увлекающихся этой пагубной привычкой длительное время зубы изнутри имеют черный или темно желтый цвет. наверное по всей вероятности вы очень много курите, поэтому у вас и образовался налет из смол сигарет. Сходите в клинику по протезированию зубов или любую другую стоматологию и вам отбелят ваши зубы.