Андрей Лебедев

Как качать грудь, не качая руки?

Сложилась неприятная ситуация, руки уже достаточно накачены, а вот грудь - нет.
Маленькая грудь на фоне рук смотрится нелепо. Что бы вы могли посоветоваться чтобы подкачать грудные мышцы так, чтобы руки при этом не увеличивались?

Сергей

Жим лёжа штанга, или отжимания от пола!!!

Алексей Шувалов

Мышц на руках мало не бывает!!! ) глупо по этому поводу парится

Ле
Лена

жимать штангу широким хватом и разводить руки гантелями в скамье!

Анастасия Плотникова

Скажу так, если у вас плохо развиты грудные мышцы, то просто не может быть что руки у вас очень накаченные, уточните скажи сколько лет и какой обхват бицепса) А таак, ну я бы посоветовал разведение гантелей лежа, на наклонной скамье. Ну а по сути, упражнений которые развивают ТОЛЬКО грудь нет. Все ровно мышцы рук будут задействованы)

Самойлова Светлана

Достоверно известно, что жимы штанги лежа были и остаются главным массо-наборным движением на грудные мышцы в бодибилдинге.

При выполнении данного упражнения нужно акцентировать движение именно на грудные мышцы. Для этого необходимо:

Первое - делать его широким хватом и выполнять в нижней 2/3 амплитуды (если делать по полной амплитуде - лишний раз нагрузку забирают трицепсы) .

Второе - Важно опускать гриф штанги именно на уровне сосков, а не ключицы.

Третье - Выполнять движение наверх в более взрывном темпе и опускать в 3 - 4 раза медленнее.

ОДНАКО. Существуют люди, у которых генетически одни мышечные группы даются легко, а иные заметно отстают. В случае с грудными нужно оставить Жим Штанги Лежа как основное упражнение и переключится на Жим Гантелей Лежа. Для людей с проблемными грудными мышцами данное упражнение является основным и самым Эффективным массонаборным упражнением. Кстати говоря, для всех остальных оно также будет очень эффективным. Не забывайте так же и про остальные упражнения (такие как разводки и другие) учитывая вариативность программы.

Кроме того не следует забывать, что верхние пучки грудных мышц так же всегда бывают отстающей частью. Поэтому нужно стараться выделять этот отдел, как изначально отстающий и предупреждать данный факт соответствующими упражнениями.

В случае с руками - можете не беспокоится. Руки никогда не перегонят главные корсетные мышцы. Такие как грудные мышцы, мышцы спины и дельтовидные. Так заложено природой что руки всегда сами идут следом за выше перечисленными. Поэтому никогда не следует лишний раз долбить руки людям, у которых они отстают. В противном случае перетренированность не даст им нормально развиваться.

Андрей Стекачёв

жимы, разводки гантелей

Паша Дергачёв

в любом случаю на руки идет нагрузка, Самое лучшее упражнени на грудь это отжимание на брусьях с весом, Удачи!

Ди
Дина

кроссовер и разводка гантелей на горизонтальной скамье.

Андрей Шкилев

пресс да отжимания, от отжиманий ты всеравно не накачаешься быстро а сиськи вырастут

Гена

Жим лёжа и разводка гантелий на скамье под 30%, 4 подхода по 12-18 раз.