Галина Кочуева

какая разница, который лучше? raynox dcr 150 vs 250 ?

Марина

Вот что сказано в одном из его обзоров:

Оптическое качество макроконвертера Raynox DCR-250 к. м. к. на высоком уровне. Однако универсальным его назвать сложно, так как зона фокусировки составляет всего 8-12 сантиметров от «модели» до
объектива (верно для Nikkor 18-105). Он больше подходит для съемке совсем маленьких букашек и т. п. С ребятами покрупнее, дело обстоит сложнее. Пример и краткие выводы по этому поводу уже написал выше, не повторяю. Думаю, в пару к нему (Raynox DCR-250) стоит докупить DCR-150. Это значительно расширит возможности и улучшит итоговый результат. ..
( http://101tema. ru/photo/content/raynox-dcr-250-unpackeg) (убери пробео!)