Марьяна Ова

Как сообщить в страховую компанию о том, что владелец сам нанёс себе повреждения да ещё с целью повесить это на 3-их лиц

Произошла ситуация-нонсенс. У нас прямо на газоне паркуется авто соседей, иногда ломают деревья, всвязи с чем я несколько раз просила их убрать авто, в ходе этого разговора соседка попыталась завязать конфликт с дракой, оскорбляла, плевалась, пыталась вцепиться, но не вышло. Однако, удалившись к себе в квартиру, женщина созвонилась с подругами, подбила себе щеку и они собрались и уехали. Спустя время меня вызвали в отделение полиции с тем, что на меня написано три заявления (от каждой) и показали фото исцарапанного корпуса машины, со вмятинами как от шпалы, длинными, ровными. Так соседка решила меня проучить, видимо, за неблаговидное внимание к её персоне. Муж соседки- известен на весь двор своим наркокурьерством, как выяснилось позже. Вот такие замечательные соседи 🙂
Я не сразу поняла зачем она так изуродовала своё авто, неужели такая самоуверенность, что получится меня подвести под ответственность за это, но друг подсказал, что авто, наверняка, завтраховано по КАСКО.

Позже соседке пришёл штраф из административной комиссии района, за парковку на газоне (это было записано на видео) , и соседка опять активировалась, приходила в полицию, вновь писала, настойчиво требуя "привлечь меня к уголовной ответственности". Меня вызывали в дознание. Я, конечно, хочу найти юриста, чтобы привлекать к ответственности всех троих за этот сговор и фальшивый мат. и физ. ущерб. Но для начала хотелось бы узнать как сделать так, чтобы эти моральные уроды не получили компенсации из страховой, ведь, наверняка, нет таких условий, по которым страховая оплачивает ремонт того, что владелец сам себе отломал, да ещё если на него будет зарегистрировано заявление в суд. Но заявления пока нет, без юриста составлять не буду. Что посоветуете?

Настя Симонова

Вам самой нужен адвокат.

Соколова Юля

Думаю, что любая страховая компания не в восторге платить кому либо денежку. У них есть юрист и я бы обратилась к нему по факту. На счет избиения вами-трех подруг, полиция отправляет такие дела к мировому судье, от которого потерпевшим приходит отказной ответ и потерпевший должен САМ обратиться с иском в суд и это до фига мороки я вам скажу. Ведь нужно будет предоставить хотя бы освидетельствование доктора, который зафиксировал побои.... А вы вот, запросто пишите заявление за клевету, мировому судье.)))