Алексей Куликов

как познакомить двух кошек? Одной 7 месяцев, другой 6 лет.

На
Наталья

Главное - не торопить события. Не старайтесь сразу посадить их вместе, тем более - насильно держать рядом друг с другом. У меня кошке было 3 года, когда взяла котёнка, первые 3 дня он жил в одной комнате, а кошка в остальной квартире, потом я котёнка переместила в другую комнату, а кошка изучала его запах в первой. Шипела, рычала даже на его игрушки) Но ничего, привыкла. Всего на адаптацию ушло 1,5 недели где-то, тогда они уже не боялись друг друга.
Ещё для ускорения знакомства можно взять влажное полотенце и потереть им кошек по очереди, обменивая их запахами.

Мария Борисова

Молча, как говорится. Если они сами по себе дружелюбны - то попробуйте просто свести