Липницкая Светлана

Как более менее сдружить двух кошек?

Здравствуйте! Вчера по причине отъезда родственников нам пришлось забрать у них их кошку на несколько дней. Ей два года, стерелизована. Но у нас есть и своя молодая кошка, ей пол года. Раньше они уже встречались, только на территории родственников, мы со своей кошкой к ним ездили, там у них тоже не ладилось, наша вроде как пыталась поиграть с ней, но та отказывалась.
В общем сейчас когда мы забрали Пуговку (кошка родственников) она отказывается от еды и воды, на всех "шипит", мяукает. Пуся (наша) сначала дружелюбно относилась, с интересом, но потом я стала замечать она начала накидываться на Пуговку, пыталась ударить лапкой. Так как нет возможности сунуть их в разные комнаты, мне на ночь пришлось посадить Пуговку в шкаф, на полке (она сама выбрала это место) , постелила ей тряпочку, которую брали у них дома, положила еды, водички поставила, но к утру там все кувырком, все пролито, еда вся рассыпана. Кошку я выпустила, сейчас на окне сидит мяукает, наша особо к ней не подходит.
Я очень переживаю за Пуговку, как ее покормить и напоить? Ей ведь жить у нас ещё несколько дней! Корм и воду поставила в два разных места, наша ест где ела раньше, а вот кошка родственников даже не понюхает.. . К тому же ходит мяукает по комнате.. . Помогите пожалуйста!

P.S.: Обе кошки домашние, кошку родственников везли на метро, но в любом случае пора отойти от поездки...

Светлана Сорочинская

положить рядом 2 трупика