Ahmed

задыхаюсь на нервной почве

никогда особо не нервничала и на свое дыхание внимание не обращаю. а тут начала задыхаться. пошла к врачу, обследовала, сказала что я здорова, как бык, что это нервы. на всякий случай сходила к другому врачу, уже платному. опять говорят, что это нервы.
таблетки не помогают. а так как схватит этот приступ задыханья, хоть умирай. из-за этого не могу уснуть ночью.
не знаю, как прекратить эти задыханья. и причины для них нет. лекарства не помогают, ими только печень садить.
в общем, как бороться с такой напастью?

Елена Тишкова

попробуйте всякие цигуны йогу и тд

Руслан

Советую вам обратиться к нескольким врачам. Возможно это астма.

Анна Ариадна

Ищи в себе проблему. Что так на тебя влияет? Родители, парень, друзья, окружающая обстановка, моральное давление и т. п.

Валентина А.

а приступы только когда нервничаешь ?
может не те таблетки. .

сердце проверила?

не астма?

Александра Демидкина

Скорее всего так проявляется у Вас вегето сосудистая дистония, Вам не мешало бы проконсультироваться с хорошим неврологом и психотерапевтом: невролог посоветует что - нибудь седативное попринимать курсом, а психотерапевт научит справляться с такими состояниями с помощью специальных, например, дыхательных или расслабляющих техник.