Алексей

Хочу в институте выучиться на такую специальность, чтобы потом можно было ухать за границу и работать там по профессии.

На кого лучше учиться?

Юлия Скрыпник

сантехник, домработница

Сергей Герасимов

Хотите работать за границей, то и учитесь в стране, где потом хотели бы работать. Тогда есть шанс остаться, если найдете работу. А с российским дипломом молодого специалиста нигде не возьмут.

Лебедева Надежда

Если достигнешь профессионализма в любой сфере, то будешь востребованным специалистом. Вопрос, сможешь ли достичь.

На
Наталья

проститутка.. . везде пригодится

Борис Тарханов

Иняз. Язык прежде всего.

Nataly Barysheva

ни в одной стране мира ваша корочка не нужна, а нужен опыт востребованый, уникальный, которого у других нет. медицина отпадает сразу- все врачи, медсестры лицензирование сначала проходят-это годы переобучения, инженера может быть если у вас интересный опыт работы- допустим вы разрабытвали проект дамб где нибудь в условиях севера, программисты- может быть если у вас интересный опыт работы в программах в которых пока никто особо не шарит да и то сейчас программисты работают он лайн, вызывать их в страну нет нужды. а тупо набор текстов- таких в любой стране пачками выпускают. в общем идти нужно туда где вы реально можете стать профессионалом, при этом престижность вуза значения не имеет-российские вузы вообще ни в одном списке по престижности не мелькают

Юлия Митрофанова

Что-нибудь с языками связанное.

Денис

Как так? Родина выучит-выкормит, а вы за границу? не положено!

Luna

Программист, врач, инженер.

Мария Рецкая

Хоть Великим Сантехником. Только бы дело знал. А не диплом за деньги
Кстати приставка ДИ, это то, произошло. А ПЛОМ свинец. А вместе?

Rauka

На вас могут обратить внимание только, если:
а) вы закончили МГУ или МГИМО (другие ВУЗы не котируются)

б) вы технарь (гуманитарии точно ни малейшего шанса) , причем не экономист, а инженер, разработчик ядерных технологий или что-то в этом роде.

в) у вас опыт работы от 5-ти лет.

г) у вас есть вид на жительство в стране, в которой вы собираетесь работать

д) вы в совершенстве владеете иностранным языком

Человек, соответствующий всем этим критериям, может с легкостью найти достойную высокооплачиваемую работу и на родине.

Azamat Amanturov

Российские дипломы НИКАКИХ вузов за границей не котируются, ни МГУ, ни МГИМО. Пустая трата времени на российский диплом. Надо учиться в стране, в которой хочешь остаться, тогда будет шанс, выйти замуж, останешься, как жена.

Кирилл Павлов

В ЕС нашими корками-задворки опклеивают. Стань по опту в нишу.