Сергей Чунту

не разжимаются до конца передние колодки на правом переднем колесе ваз 2109

в чем причина, что там можно сделать?? ? за счет чего вообще они расходятся? ? суппорт менять как то дороговато, может моно попробовать там что похимичить? ? поскажите пожалуйста

Елена Шведова

Сними колесо. Открути аккуратно 2 болта на суппорте. Вытащи 2 направляющих. Смаж их и напихай смазки в отверстия. Собери все обратно. Попроси кого нибудь на заведенном моторе понажимать педаль тормоза и посмотри ка работает суппорт. Смазку бери Литол

Ангелина Комбарова

Направляющие смазать.

Ан
Анюта

Советую обратиться в сервис. Это дешевле чем улететь с трассы.

Альфа Призрак

Обычно это из-за закисания цилиндра, если даже цилиндр разработать, то большая вероятность, что он потечёт.. . есть смысл его поменять, а не весь суппорт.

Владислав Попович

Колодки отходят от диска какие то доли мм за счет отталкивания резиновой манжеты на поршне. Со временем цилиндр коксуется изнутри, движение поршня затрудняется, колодки не расходятся.
Можно за пыльник брызнуть тормозухи, чтобы смазать стенки поршня. Помогает, но не долго. Всё- равно менять придётся.

Xurshid Tursunov

смазать направляющие. проверить работу поршня. скажем так -они не особо расходяться. просто с них проподает усилие поршня. и не вздумайте мазать литолом и им подобными смазками. для направляющих идет специальная высокотемпературная смазка неразрушающая резиновые пыльники. помажете литолом/etc раскиснут пыльнички.

Катерина Болотокова

чистить направляэщие, проверять как ходит поршель - может и суппорт перебирать