Ма
Мария

как отрегулировать колдун на ваз 2109??? не тормазят два колесе переднее левое и заднее правое

Ольга

колдун работает только на заднюю ось. прокачать просто тормоза полностью

Дима Комаров

Это не колдун, это один контур не работает. Либо воздух в контуре, либо манжета в главном цилиндре перепускает. Купи ремкомплект главного цилиндра (копейки стоит) , замени резинки, прокачай правильно тормоза.

Ринат Нурбаев

насчет передней оси : сперва смотри все ли тормозные цилиндрики работают может быть левый цилиндрик просто закорел и вообще не вылазит, или правый цилиндрик закорел и просто не отпускает до конца правое колесо, и из за этого просто начинает раньше тормозить)) ) что насчет задней оси то колдун нетрогай он регулирует "на сколько сильно" тормозят ДВА задних колеса в зависимости от пригруженности машины ))) а неравномерность торможения может быть вызвана разным износом колодок, разной длиной тросиков ручника ( может задние левые колодки, относительно тормозного диска, находятся ближе правых и раньше хватают) ) может подклинивают задние цилиндрики )))))))) если ты это все исключишь то остается только одно Воздуз в системе)))