Марина Першина

это правда что оцинкованные кузова вообще не гниют?

Светлана

гниют ((:-( но очень долго )):-)

Arkadii Troshec

Почти не гниют пока слой цинка жив и ЛКП не повреждено.

Андрей Носырев

это цинк и с ним не поспоришь! Но наша зима, точнее наша соль, которой посыпают дороги сожрет все!

Роман Романов

нет сынок, это фантастика!
не бывает 100% решения этой проблемы, но у нас в гараже стоит опель, годов 70-х, оцинкованный и да, он не гниет и не ржавеет. И да, он до сих пор на ходу)

Ба
Баркова

ничто не вечно под луной.. . ((( к моему сожалению как обладателю полностью оцинкованного авто...

Анастасия Нестерова

Гниют, но только при повреждении цинкового слоя. Если сколупнуть краску, то будет не гнить, а окисляться. Если поцарапать цинк - будет гнить. Но оцинковка это очень хорошо.

Максим Мезин

гниёт но гораздо, гораздо медленней, а вообще наши реагенты и медь разъедают

Ol
Olesya

Очень медленно, но гниют. Правда после любой дтп все преимущества оцинковки уже не действуют.

Полина

Видел древний Рено - от удара капот надломился и краска с него кусками слетела, явно, что давным - давно. Но из-под краски виден темно-серый слой цинка и ни точечки коррозии. Кузов - как новый.