Дмитрий Басков

как распределяется наследство без завещания между жду двумя детьми и ребёнком одного из них?

Женя Белякова

вот между двумя детьми и распределится, а так же супругом и родителями умершего, если они живы.
А внук в пролете, он учитывается только ВМЕСТО родителя

Илья Балахнин

Добавлю к Одинокая Волчица
Вместо умершего родителя.

Вера Мельник

поровну между двумя детьми, если нет супруга и родителей

Андрей Ткачев

Ну, если Вам нравится задавать один и тот же вопрос, не меняя ни запятой, то могу порадовать тем же ответом:
Если нет других наследников 1 очереди, то поровну и только между детьми
наследодателя. Внуки при живых родителях (наследниках 1 очереди) к наследованию НЕ призываются, т. к. они наследуют только по праву представления, т. е. вместо родителей, умерших ранее наследодателя. . .
Источник - п. 2 ст. 1142 и п. 1. ст. 1146 ГК РФ)

Юлия Куранова

если имеются дети, то дети детей, т. е. внуки, не получают ничего