Дмитрий Ярмолюк

что делать если наследник завещания не в ступил в наследство сам погиб

отец написал завещание на сына, а сын не в в ступив в завещание погибает у него есть родная сестра и две сводных отца дочки от первого брака кто имеет права на наследство и что с завещанием происходит после гибели наследника? как делится имущество?

117 Пилот

Естественно наследство получит родная сестра наследника.

Александр Павлов

надо пойти и дать о себе знать в БТИ, наследство будет делится среди родственников, каторые обратились

Роман Морозов

В данном случае наледницами будут все три сестры.
И они не сводные, а единокровные

Алена

В данном случае право первой очереди наследования переходит к наследникам погибшего сына - его детям, жене, если таковые есть. При отсутствии таковых, на наследство могут претендовать все дети отца, т. е, сестра и дочери от первого брака. Имущество будет делиться в равных долях между всеми претендентами.

Алексей Костин

Если у сына нет родственников, то его родная дочь, если она есть, а нет, то сестра отца может подавать в суд о признании её наследницей и соответственно оформлять наследство по решению суда.

Айко Торосян

Раз умер наследник по завещанию, то придут наследники по закону. К наследству придут наследники 1 очереди: жена отца (если есть) , дети умершего отца от всех браков. Всем поровну. Если у умершего сына есть дети, они получат долю отца по праву представления.