Юлия Магутнова

Друзья, прокомментируйте, пожалуйста.

У меня в Сбербанке
зарплатная карта. Год банк шлёт мне приветствия, СМС-ки с приглашениями получить кредит на льготных условиях и устанавливает для этого мне индивидуальный код, т. е. подай заявление с указанием этого номера, и
необходимая сумма будет выделена
в течение 1-2 дней. Год в кредите не было нужды. А тут приспичило. Следуя указаниям посланий, было подано
заявление по индивидуальному коду, а
был доход подтверждён счётом в Сбербанке. И что же ?
Несмотря на то, что кредитная
история у меня отличная и доходы
соответствуют требованиям, в
кредите банк отказал!

Не знаю, что и думать. Может,
Сбербанк так шутит. А может сам Греф
нас так разыгрывает? Или я
ошибаюсь?

Надежда Сим

У меня был аналогичный случай, только не в Сбере, а в Райффайзене, только мне еще письма присылали и 2 раза в год звонили на телефон и уговаривали. Не долго думая подал документы на получение кредита в другом банке и через несколько дней получил кредит в другом банке приблизительно на тех же условиях. Так что не отчаивайтесь и все у Вас получится.. .

При выборе банка для получения потребительского кредита необходимо смотреть на переплату по кредиту (переплата по кредиту зависит от процентной ставки, но не только) . В каком банке переплата будет меньше в том и берите.

Насколько я понимаю Вы собираетесь брать кредит в Москве. Если мое предположение верно, то в Москве сейчас самое лучшее предложение по потребительскому кредиту в СовКомБанке: 12.5-12.9% годовых на срок от 12 до 60 месяцев, подробное описание смотрите здесь http://msk.sber-banks.ru/credit_123137_340898.html .

Дополнительно даю ссылку на сайт http://msk.sber-banks.ru/credit_0.html, где в одном месте собрана информация о потребительских кредитов всех банков Москвы. Список отсортирован по увеличению переплаты по кредиту. В подробном описании каждого кредитного предложения указаны требования к заемщику, условия выдачи и обслуживания кредита, ссылка на сайт банка. Смотрите, выбирайте, получайте.. .

Удачи!

P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, напишите по какому именно...

Сергей Котляров

СМС шлют тупо ВСЕМ. Просто всем. Не глядя на счета и историю.

Вероника Крэш

СМС это просто реклама !!!Всем держателям з/п, кредитных карт, в том числе у кого есть кредит в сбербанке, приходит такая смс: получите кредит наличными до 1.5млн рублей по специальному коду и т. д. и т. п.
А отказ может быть по разным причинам, несмотря на хорошую кредитную историю !!!
Например вы не прошли скоринг (это предварительно решение которое делает программа исходя из ваших персональных данных - специальная формула - вообщем не заморачивайтесь)
Может быть потому что запрашивали сумму большую, а Ваш доход не подходит по ежемесячному платежу - тоесть платеж например 15 тысяч -а у Вас зарплата на руки 25 тысяч рублей! По правилам банк может использовать 50% от вашего заработка в ежем. платеж, тоесть Ваша зарплата 25 - ежемесячный платеж максимум может быть 13 тысяч, который банк может вам одобрить. Или у Вас сейчас действующие кредиты в других банках, и поэтому совокупный ежемесячный платеж так жде не может превышать 50% от вашего заработка. Вообщем такие основные критерии.

Аня Евланова

Эти СМС с предложением получить кредит, присылают всем клиентам Сбербанка, даже если вы не пользовались его услугами лет десять. Испытано на себе 🙂

Предложение это - о предодобренном кредите, т. е. , для его окончательного одобрения, необходимо предоставить более детальные сведения о своей работе и доходах, на основании чего уже и будет приниматься окончательное решение.

В любом случае, с подобными вопросами лучше обращаться в службу поддержки банка: http://supportservice.su/support/banki/41-sberbank-telefon.html там вам точно ответят на ваш вопрос.