Игорь Колесников

прокомментируйте пожалуйста

Разговор философа древней Греции с учеником за 500 лет до рождения Христа

Скажи, ведь все добродетели у людей от бога. Да, учитель. Скажи, а храбрость, мужество и самопожертвование - это добродетели Конечно, учитель.
Храбрый человек, это тот, кто превозмогает страх. А самоотверженный человек, знает о смерти, но совершает подвиг. Да, это так, учитель.
Тогда скажи мне, ученик мой, как может быть бог храбрым и самотверженным, и как он может пожертвовать собой, если ему некого бояться и он вечен?

Виктор Дейнеко

А жертва во имя любви к ближнему?

Яна Нарбекова

Христос был обычный человек.
Он потом стал Богом

Elena {{{{

А по конкретней можно? Может, вы сами и придумали этот разговор.

Виктория Войнова

изощрен мозг человеческий до невозможности)))

Анна Авдеева

Ну и деньги ему ненужны!
Но собирают во имя Бога!

Натуська Булатова

Он пожертвовал Собою для нашего Спасения.. . Благодаря Его Жертве мы имеем надежду на утраченную Вечность...

Дмитрий Курасов

Если храбрость проявлена и подвиг совершён ради разорения и унижения других, то это не добродетель.

А если человек берёт оружие ради защиты своей жизни, то это вынужденная мера спровоцированная злом.