Kuzj

Если не буду состоять в пнд, будут ли продолжать начислять пенсию по инвалидности?

с 17 лет я инвалид с детства сейчас мне 27 лет, и чтобы получить водительские права мне надо снятся с учета в ПНД, мне сказали что снимут .. а я вот подумал если меня снимут буду ли я получать пенсию по инвалидности дальше? 2 группа

Maruf Mms

пенсия платится на весь срок инвалидности, указанный в справке МСЭ. Независимо от состояния на учете в диспансере. Так что смотрите, что написано у вас в справке МСЭ.

Николай Охрименко

Нужно помнить, что когда срок в справке окончится будете вновь проходить комиссию. Кстати, многим инвалидам 2 группы выдают мед. справки и они ездят за рулем, все зависит от заболевания.

Елена Некрасова

Да не снимут с учёта тебя