Ася

если купил бракованную технику, могут ли ее не принять в магазине в течение 14 дней после покупки? деньги не хотят возвр

а только на ремонт предлагают.

Наташа Карпова

есть список технически сложных средств не подлежащих возврату и обмену, видимо ваша покупа из таких

Юлия Селезнева

могут
На сложнотехнические изделия установлен гарантийный срок для осуществления ремонта.

Денги вернут только если будет заключение сервиса о неремонтопригодности

Ев
Евгений

в течении 14 дней обязаны отдать деньги... пишите письменно.. а если уже срок прошел.. только на экспертизу... смотря что купили...

Андрей Ткачев

Вот эти товары.
1. Легкие самолеты, вертолеты и летательные аппараты с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)
2. Автомобили легковые, мотоциклы, мотороллеры и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем) , предназначенные для движения по дорогам общего пользования
3. Тракторы, мотоблоки, мотокультиваторы, машины и оборудование для сельского хозяйства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)
4. Снегоходы и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем) , специально предназначенные для передвижения по снегу
5. Суда спортивные, туристские и прогулочные, катера, лодки, яхты и транспортные плавучие средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)
6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями
7. Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины
8. Лазерные или струйные многофункциональные устройства, мониторы с цифровым блоком управления
9. Комплекты спутникового телевидения, игровые приставки с цифровым блоком управления
10. Телевизоры, проекторы с цифровым блоком управления
11. Цифровые фото- и видеокамеры, объективы к ним и оптическое фото- и кинооборудование с цифровым блоком управления
12. Холодильники, морозильники, стиральные и посудомоечные машины, кофемашины, электрические и комбинированные плиты, электрические и комбинированные духовые шкафы, кондиционеры, электрические водонагреватели с электрическим двигателем и (или) микропроцессорной автоматикой

Елена Селиверова

Только основную ссылку все почему-то привести забыли.. . Вторая половина пункта 1 ст. 18 Закона "О ЗПП":
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
- обнаружение существенного недостатка товара;
- нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
- невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Таким образом, если недостаток (брак) мелкий, то меняют/возвращают деньги (по ВАШЕМУ выбору, а не по их хотелкам) - это если Вы успели уложитья в 15 дней. Если не успели, то ровно те же права (на ВАШ выбор) Вы имеете в перечисленных выше случаях. Все "телодвижения" с обращением в магазин фиксируете соответствующими документами. В данном случае - претензия, на Вашем экземляре которой должен расписаться и проставить дату представитель магазина. Когда будуте писать претензию - так и пишите "На основании п. 1 ст. 18 Закона о ЗПП, хочу отказаться от исполнения договора купли-продажи и получить деньги назад".

На всяк пож: существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

Лена Егорова

Техника технике - рознь.

Юльчик

Возврат технически сложного товара осуществляется в зависимости от стоимости устранения недостатков, выявления нескольких различных недостатков, обнаружения недостатков вновь после их устранения.
Порог несоразмерности расходов лежит в интервале 1/3-1/2 от стоимости товара.