На
Наталья

Нужно ли декларировать при ВЪЕЗДЕ!! ! в Египет камеру и фотоаппарат, и где это делается?

вроде как при выезде из России эти предметы не нужно декларировать, а вот в Египте вроде как надо или нет? кто брал эти предметы в Египет подскажите пожалуйста

в документах которые выдали вместе с билетом и ваучером четко написано что именно в самом египте нужно декларировать видеокамеру да и на всевозможных официальных сайтах написано,что видеокамеру обязательно декларировать,("речь идет именно о египте,потому как в других странах вроде как это все не нужно)..а может тогда это можно будет спросить по прилету чтобы уж быть спокойным или мне ни кто там не ответит на этот вопрос?

Елена Коннова

Откуда ж вы такие правильные ))) Никто не декларирует ничего, все, поверьте, ВСЕ везут камеры, фотоаппараты, фотики для подводной съемки, ноуты, планшеты, телефоны, смартфоны и прочую хренотень! Ни один не вопрошал! И (по секрету) даже воду разрешали везти в самолете, не отобрали.

Мухаббат Насырова

Да мало ли чего написано... по факту никто фотики и камеры не декларирует.

Алексей Чиженок

я брал дак мне брат сказал чтоб я не снимал ни чо харам типо

Андрей Устиновский

100% не нужно ..бирите и фотайте )))

Вусал С

брали, не декларировали, без проблем

Полина Кольвахова(Гапон)

Если камера за 50 тыс. долларов, то надо.

Ольга Синельщикова

Брал с собой камеру, ничего не декларировал. Даже если и нужно, Египтянам обычно на подобные вещи пофиг.