Айсулу

Что делать, если соседка написала на меня заявление в полицию?

Не адекватная соседка написала на меня заявление в полицию, где указала на доносящиеся из моей квартиры ночью, громкие непристойные звуки, голоса и крики. . .Сегодня она вручила моей матери это заявление и сказала, что в 2-3 часа ночи просыпается из-за этого, что мы мерзостями занимаемся и спать им не даем. С этой соседкой живет умственно-отсталый мальчик 17 лет. Как быть с этим бредом? Живу один но часто ночую со своей девушкой. Чего хочет добиться соседка? Перед матерью меня постыдить? Могут ли быть проблемы с полицией?

Кумушка Сабирова

В нашей стране есть презумпция невиновности, т. е. она должна доказать то что написала, не может, есть статья клеаета. вот и все.

Александр Старченко

Матери вручила.. . Живу один.. . С девушкой ночую.. . Может ты сам не в порядке

Сергей Кузнецов

Вам участковый сделает ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ и проведёт БЕСЕДУ. Это стандартный РЕГЛАМЕНТ.

Ваши "дикие" звуки должны мешать ещё двум-трём соседям, что-бы можно было "принимать меры".

Людей пишущих в полицию очень много.)))) ) Они вообще пишут везде всюду и всегда.)))) ) Им не нравится всё подряд+ещё что-то))))

Андрей

придёт участковый разбираться, вот у него и спросите...

Светлана Воронина

Ничего не будет. Максимум - разъяснительная беседа с участковым о необходимости уважительного отношения к покою граждан.

Александр Наумов

Зачем ты занимаешься непристойностями по ночам????

Сергей Девяткин

Вот не повезло! Это реально психопатка! Думаю если она себе такое накрутила можно встречное заявление написать за клевету! Пусть разбираются, может её к врачу надо! Так как иногда родственники не следят за состоянием и деменция может подкрасться незаметно! А это уже болезнь, которую вряд ли вылечить можно в домашних условиях без присмотра.

Алексей Микус

Да ничего не будет. Сумасшедшая соседка+дибиловатый мальчик. Какой с них спрос! Им и не то может померещиться.

Александр Данилкин

Нет. Придёт участковый, проведёт оперативные мероприятия (осмотрит квартиру на признаки притона) и уйдёт восвояси.

Екатерина Аксёнова

участковый придёт или вас к себе вызовет, главное не паникуйте, чётко, ясно, без повышения голоса объясните ситуацию, если у вас действительно нет ночного шума, то он уже с ней будет разбираться на основании её ложного заявления. Удачи

Сергей Зайцев

завидует вашим непристойностям) ) ) да ничего страшного не будет. на моего мужа соседка заяву писала, когда он ночью музыку громко включил и уснул. . стучали-не открыл. . в итоге штраф 500 руб.. . и всё)

Абдурашид Чиллаев

у нас есть еще статья за клевету
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений,
порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его
репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев
либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в
размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до
одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.
3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -
наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет
либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.
4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим
опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица
в совершении преступления сексуального характера, -
наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет
либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.
5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет
либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

Ольга Шебестюк

у меня такая же ненормальная, хоть и молодая, а все ей мешают, и дети, и люди. В полицию ходила сама с ней, достала, там ей объяснили какие шумы можно, какие нет, успокоилась. Так что для вас это выход, угомонится жаловаться.

Татьяна Глазкова

У меня в квартире очень хорошая слышимость, что происходит над нами, там ребенок очень активный, но я ни разу ничего не сказала соседям, терпим, не ругаемся, хотя очень уж громко получается, когда мы уже спим и по деревянным полам ребенок катается на большой машине или велосипеде с гремящими колесами. А вот моя соседка справа не молчит и постоянно мне выговаривает открыто: Вы там в туалете громко какаете, у вас там в ванной громко работает стиральная машинка и громко льется вода, хотя ложимся мы с мужем примерно в десять вечера, а встаем в 7,15 и все это ночное время ни вода не льется, ни машинка не рабоает! У всех по-разному, может Вы действительно задолбали её своими охами-вздохами, её тоже можно понять, у неё больной ребёнок, за день она устает и просто хочет поспать, а тут Вы...