ЮД
Юлия Дьячкова

На сколько выгодно сдать в аренду экскаватор? И как это лучше сделать?

Дело в том, что у меня есть экскаватор на базе Isuzu Elf. И всё бы хорошо, но сейчас мне стало очень проблематично получать с него прибыль. И клиентов нет, и времени. Водитель мой работать на нем может 4-5 дней в неделю. И в результате всего этого с экскаватора практически нет прибыли. На фоне сложившихся обстоятельств заинтересовался таким вопросом: а что если сдать его в аренду, может быть даже и в соседней области, либо городе. На сколько это сложно сделать? В чем плюсы и минусы данной затеи?

Kuzj
Kuzj

нужно подробный договор составить об аренде и включить в него такие факты как- кто будет нести ответственность в случае аварии или поломки, в случае угона, и форс мажора, так же включить свидетелей сделки в договор и сделать множество фото чтоб в случае чего доказать в каком сост. он был на момент сдачи

Ал
Александр

Вообще аренда экскаватора это трудоемкое дело. Думается купил и поставил работать. Машинисты, гсм, запчасти, все это ложиться на плечи хозяина техники. Знаю одну фирму СТТ - сдают технику в аренду, попробуй поговорить с ними. Может и твой экскаватор пристроят куда нибудь

Анастасия Моргунова
Анастасия Моргунова

Безусловно аренда экскаватора это непростой бизнес. Типовой договор для клиентов лучше всего подготовить с опытным юристом. В нем прописать все необходимые подробности. На стоимость аренды будут влиять такие положения, как: марка машины, технические характеристики транспортного средства, степень сложности работ на объекте, удалённость территории и т. д.

Похожие вопросы
как сдать в коммерческую аренду часть жилого помещения? выгодно ли это? с чего начать и как проще и дешевле всё оформить?
хочу сдать авто в аренду как мне это сделать чтоб и подстраховаться?
выгодно взять в аренду гостиницу?
кто знает подскажите на сколько выгодно сдавать в аренду экскаватор?
Как выгодно сдать в аренду автобетоносмеситель?
Что можно сдать/взять в аренду?
Выгодно ли в москве сдавать в аренду автобетоносмеситель миксер?
Выгодно ли всунуть машину (портер, бычок) на фирму и за это иметь деньги? Вообщем сдать как в аренду машину.
хочу сдать магазин в аренду как оформить через нотариуса
Аренда игровых приставок Аренда таких игровых приставок как XBox 360 или PS3, PS4 это выгодно для арендатора или нет?