Константин Жевнеров

сына арестовали. на нём действующие кредиты. Можно ли приостановить выплаты?

Oльга Aршаева

а это его проблема. Банку арест безразличен. Придется платить

Са
Сая

Это решать банку, вообще вряд ли остановят.

Хакика Суриева

В любом случае, Вы как мать банку ничем не обязаны, родители и родственники не несут финансовых обязательств за долги детей или родственников (на случай, если Вам начнут вешать лапшу на уши про то, что теперь Вы должны) . Не захочет банк предложить "каникулы"-сам останется с носом. Если конечно, не подаст в суд и не вышлет исполнительный лист в место лишения свободы сына, при условии наличия у него работы по исполнительному листу будут высчитывать до 50% от зп.
Ни в коем случае не переоформляйтие новый договор на себя, как Вам тут советуют неучи -не вгоняйте себя в долги без повода, на репутиации сына это никак не скажется. А вдруг банк забудет про долг на какое-то время и пройдет срок исковой давности (3 года) ? Это до сих пор актуально.

Sergey

вернуть кредиты и жить спокойно... продать всё спасти сына.... добро наживёте...

Юлия

Не получиться.

Лина Лукьянова

Арест-не основание для банка...

Ирина Гущина

Банк может "заморозить" кредит сроком от 3 месяцев до 3 лет. Но это решение принимает только сам банк. Вам нужно обратиться туда с кредитными документами; документами, подтверждающими ваше родство; справкой, подтверждающей местонахождение заёмщика (следователь может такую справку дать, если нормально попросите) . Если ваш сын находится под следствием, но ещё не осуждён. Если будет осуждён, то банк может перевести кредит на вас на "особых" условиях. Эти условия вы тоже должны обсудить с руководством банка и переоформить новый договор. Если вы решите "скрыться", то этим усугубите ситуацию. Долг может быть обращён на имущество в судебном порядке. По опыту знаю, что банк идёт на уступки в большинстве случаев при добровольной явке.... Но вы должны сами явиться. Если просрочка ещё не большая, то думаю, вы быстро всё уладите.

Анатолий Быков

банки давно уже с мусорами работают, сын потом вернется украдет, вернет банку и снова кредит берет, а банк мусорам на него стучит, что мол уголовник вергул бубло, а те пацана на кичу, и вот такой кругооборот бубла в природе