Елена Котрухова

есть смысл возражать газовой службе?

все это поднялось когда начали делать проект для аогв. в газовой службе сказали что моя газовая труба которая проходит по квартире, а именно заходит в прихожую, затем идем по туалету, ванной и выходит на кухню протянута не по закону и теперь за то чтоб её срезали и перевели по новому "маршруту" я должна заплатить 25000. Прочитав технический регламент о безопасности газового домового оборудования выяснилось что изначально труба идет не по закону ( нет вентилируемой технологической ниши, труба идет по лестничной клетке, труба должна входить непосредственно в помещение где используется газовое оборудования и т. п) . Вопрос такой почему я теперь должна оплачивать переделку трубы и есть ли у меня шансы поспорить с газовиками и оставить все как есть???? Ведь когда эту трубу тянули был тоже техрегламент и это их ошибки.

Почему они правы , если с их стороны изначально допущено куча ошибок: во 1ых- труба идет по лестничной клетке, 2 - труба входит в прихожую, а не как заявлено в регламенте в кухню, 3 - по регламенту труба должна иметь минимальную протяженность внутридома, она же тянется по всей квартире. 4 - нет вентилируемой ниши и еще куча ошибок изначальных.

Просто все дело в том еще , что они хотят ее провести по коридору который на кухню, но в ближайшем будущем я хочу расширить ванную как раз за счет этого коридора. и когда я им сказала, что труба вновь окажется в ванной, они сказали , что можно нелегально это сделать и не кому не говорить. если так они говорят за каким лешием трогать вообще эту трубу, тупо стянуть 25000, а потом на дальнейшие действия с перепланировкой они закроют глаза???!

Svetlana Boukova

Бесполезно суетиться под тесаком...

Виктор

газовики правы что трубу нужно переделать. оплачивать ее вам как собственнику жил. помещения.

Иван Иванов

Расставьте знаки препинания, прочитать и понять, что означают написанные Вами слова - невозможно.

Саша Бобков

Проэкт и акт работ (изначально когда трубу прокладывали) ведь они тоже со своей стороны подписывали?... У меня была подобная ситуация. В частном доме (дача) было сделано газовое отопление типа "камин", были соблюдены ( на тот момент - это где-то 2003 или 2004 год) все технические и пожарные нормы и инструкции, были подписаны все технические документы и акты выполненых работ, в 2013 что-то там поменялось и теперь газслужба вообще запрещает такой вид отопления. пол года юридической тяготни, и закончилось тем, что все было переделано под водяное отопление и парапетный котел. Не знаю как в вашем случае все сложится, но то что они упрямые ослы - это факт

Наташа Разумова

вы зависите от их решения ..спорить смысла нет ..упрётесь, не сможете получить проект установки аогв