Иван Иванович

Добрый день! Проблемы с газовой службой

В течении последних 3 месяцев не было возможности платить за газ в полном объеме, сейчас же нам собираются его отрезать, задолжность составляет всего 3т. р. , но в данный момент нет возможности заплатить, в Межрегионгазе сказали что если до завтра не будет оплачено-отрежут. Разве могут отрезать газ в отопительный сезон? ! да и у меня 2е детей. На контакт идти отказываются.. . Есть ли какие-нибудь варианты? Правомерны ли их действия?

Дмитрий Мельниченко

На интернет деньги есть?

Юлдуз Ганиева

Cогласно закона, после двух месяцев не оплаты, имеют право приостановить (отключить ) подачу газа, (правда, до этого должны предупредить письменно) поэтому искать повод приостановки отключения газа, не получится (ни мороз, ни куча детей не помогут). Поэтому, сегодня вам надо найти хотя бы половина суммы ( взять в долг у знакомых, соседей) заплатить и поехать в Межрегионгаз и показать квитанцию об оплате .

Михаил Орлофф

Ну вы же не''братский украинский народ'' и не ''нацисткая-бендеровская сволочь'', вы наша российская, поэтому если обрезать и отключать то в первую очередь вам.

Дмитрий Искатель

Могут, у вас это прописано в договоре. Так что займите и заплатите.