David Region

Селдерей должен издавть не приятный запах?

Хотела сделать салат, купила сельдерей, начала резать, но он начал издавать не приятный запах горечи так и должно быть?

Так я о том же,купила и просто выкинула, потомучто не рескнула употреблять в пищу этот пахучий сельдерей.. но читаю всякие кулинарые статьи, там часто в салаты и прочее кладут сельдерей.. вкусно ли?

То что полезный-это да, но все же...

Вячеслав Б.в.

Листья сельдерея имеют своеобразный запах и вкус

Алёна アりヨナ Raydro

Наиболее распространен Сельдерей пахучий (культурный) (Apium Graveolens) — высокое двулетнее растение семейства зонтичных. В первый год образует корнеплод с листьями. На второй год растение цветет и дает семена. Растение влаголюбивое и холодостойкое (семена прорастают при 3°С) , всходы переносят небольшие заморозки. Этот овощ с длинными зелеными стеблями и перьеобразными листьями обладает характерным резким запахом. Все части сельдерея съедобны и очень полезны, благодаря чему он широко применяется в кулинарии, лечебном питании и народной медицине.
P.S. Как-то раз попросила маму купить сельдерей, захотела попробовать, она говорит: Зачем тебе эта вонючая хрень

Ва
Валентина

Сельдерей имеет очень ярковыраженный запах и вкус. На любителя. Я так просто обожаю, а кому-то никак. Если бы он "пропал" Вы увидели бы.

Александр Хаманов

сельдерей очень вкусная трава, к ней надо привыкнууть

Ольга Филиппова

Мало того если он свежий, то при резке он ещё дергается и кричит.

Искандар Акбаров

Он не всем нравится. Вы раньше покупали?

Артём

запах действительно необычный, с непривычки может не понравится, вкусно, но тоже с непривычки специфический вкус, а это зеленый был или корень?